Александр Николаевич

Совместимость АКПП

12 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток. Вобщем у меня полетела коробка A4BF2 . Вопрос в том, совместимы ли другие модели с этой. ПОМОГИТЕ никак не могу подобрать, то что то не подходит то по вину не бьется.

u98UwHp02e0.jpg

Поделиться сообщением

Для информации.
https://www.transakpp.ru/232/main/mitsubishi/a4bf3.html

Что за коробас, какие модификации и на что ставились.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Расскажи что случилось, на каком пробеге, где и как ездил.

Поделиться сообщением

A4AF3,  A4AF2, A4BF3, A4BF2 Вопрос в том, эти модели взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением

Теоретически да.
На Матрасы ставили bf3, на Лавиты af3 на 1,6.
Главное, чтобы коробка стыковалась с мотором физически. Остальное думаю решаемо.

На Элантры тоже ставили разные на разные моторы. Как то читал на драйве, человек заменил мертвую коробку на другую с другим индексом.

Поделиться сообщением

Мне казали что если поставить коробку с разными индексами то это будет печально. вот и ломаю теперь голову.

Поделиться сообщением

А контрактную BF2 найти не вариант?

Коробки построены по одинаковым схемам, но различаются ньюансами внутри агрегатов. Например у ВF2  шире тормозная лента, чем у AF3, ну и еще некоторые незначительные отличия, связанные с большим перевариваемым крутящим моментом. Еще есть различия в передаточном отношении главной пары дифференциала, так как двигатели объёмом 1,4 и объёмом 2,0 литров несколько разные по мощности.

Разные настройки и электронных блоков управления.

Лучше ставьте такую же коробку, какая и была. Иначе вам придётся преодолевать дополнительные непредвиденные трудности. Если вам нравятся трудности, не лучше ли тогда купить ремкомплекты и перебрать родной агрегат?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот я и выбираю контрактную.Только  у BF2 тоже две модели. Если обе модели 1.8 то они подойдут?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александр Николаевич сказал:

Если обе модели 1.8 то они подойдут?

Должны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В итоге все контрактные оказались A4AF3. Совместима ли она с A4BF2 ? С одинаковой мощностью.  Поставщики говорят что подойдет, только как то не уверенно. 

Поделиться сообщением

Контрактный агрегат подразумевает условие совместимости, то есть он должен встать на место без дополнительнвх танцев с бубном. Если агрегат не стыкуется, тогда возврат товара и получение денег взад в течение оговоренного договором продажи срока.

Если коробка присоедилась к двигателю механически, это еще полдела. Главное, чтобы штатный электронный блок управления коробкой смог ею управлять. В конце концов коробка хоть и металлическая хрень, но управляется она чисто электрически. Самый главный косяк может поджидать в алгоритме управления коробкой, то есть количество соленоидов в гидроблоке, в распиновке электрических цепей и прочих малозаметных отличиях. Ведь дьявол прячется в мелочах.

Мой вам совет, не слушайте продавцов, а обратитесь к ремонтникам автоматов. У них есть сервисная документация на эти агрегаты, и они лучше других знают все различия, что с чем стыкуется и что чем заменяется вплоть до каталожных номеров деталей.

Например у вас в Ижевске есть неплохая контора "АКПП-сервис Ижевск", партнёр федеральной сети "Агрегатка", тел: 8-800-770-02-02, хундаевские корбки они освоили одними из первых. Попросите их всё  обоснованно  разъяснить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас