Condar

Друзья Совет!

9 сообщений в этой теме

Друзья, хочу поделиться опытом!

Я замечаю, многие не знают как достойно пользоваться дешевым супер клеем!

Вот совет, когда вы нанесли клей на склеиваемые поверхности, он жидкий и долго сохнет и не факт что склеит, вот нам понадобиться посыпать этот клей любым веществом!

В виде мелкого порошка например сода, соль и т.д. даже можно просто песок! Проверено неоднократно!

Поделиться сообщением

Тогда будет слишком большой зазор между деталями, но этим можно воспользоваться когда детали не идеально подходят друг другу.

Цианоакрилат сохнет от влажности воздуха, я на него дышу для ускорения схватывания!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Condar сказал:

пользоваться дешевым супер клеем!

Цанакрилатный клей сегодня уже совсем не дешевый по ЗАМКАДовским меркам.

Я его уже перестал покупать, а пользуюсь проверенными временем БФом, дихлорэтаном или старой доброй эпоксидкой. 

А вообще то сегодня рулит "военная сварка" - обычный или армированный скотч, отвалилось - примотал скотчем, доехал куда надо

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 06:41, КубанЕц сказал:

Цанакрилатный клей сегодня уже совсем не дешевый по ЗАМКАДовским меркам.

Неужели ЗАМКАДом выбор такой маленький?

Секунда, Сила - 30 руб

Момент (большой ассортимент) около 60-120

3М под 300

Поделиться сообщением

За МКАКом жизнь конечно тоже есть, Леруа, Касторамы, Бауцентры там разные, и клей одноразовый в них тоже продают. За 30р не встречал, от 80р за маленький тюбик полно. Но 80р "за один раз помазать" - дешево как то язык не поворачивается сказать. 

Тема про Матрикс. Вот назовите мне хоть одну деталь в этой машине, которую можно склеить цианоакрилатом? Колесные колпаки и пластик обивки из полиамида, склеиванию не поддаются в принципе. Брызговики и противосолнечные козырьки из ПВХ, который цианоакрилат тоже не склеивает, нужен Cosmo для пвх. Резину клеют вулканизирующимися клеями на основе каучука. Бампера и подкрылки из АВС пластика, там нужен не клей, а строительный фен. Метал клеют эпоксидными наполненными композициями.

Вот и получается, что в машине цианоакрилатом клеить нечего. Но у меня в багажнике валяется пара тюбиков суперклея. Если у ботинка вдуг внезапно отклеится подошва, можно оперативно приклеить ее на место, и через 15 минут снова обуться.

Поделиться сообщением

Момент Гель у меня уже несколько месяцев открытый и обычный Сила, пару месяцев пользовался.

Консоль между сидениями. Неправильно разобрал, когда лампочки в подсветке кнопок обогрева менял, сзади треснула. Склеивал супер клеем.

Верхнее крепление фары, потом для надежности сетку впаял, слишком большая нагрузка.

А так, я профессионально занимаюсь ремонтом машин и Супер клей - это уникальная вещь, которая часто выручает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yuriy81 сказал:

Консоль между сидениями

Эта консоль из того же пластика, что и крышки ниш под задними сидениями, там где топливный насос в одной из них. Так вот при погрузке холодильника я нечаяно продавил одну крышку коленом и она треснула. Суперклей её не "взял". Поэкспериментировал с разными клеями, пробовал паяльником заварить, в итоге на Екзисте новую купил.

3 часа назад, Yuriy81 сказал:

крепление фары

Поликарбонат суперклей склеивает, но...

Из клея выделяются какие то едкие вещества, от которых не только глаза слезятся, но и поликарбонат мутнеет так, что потом с трудом полируется, и то если снаружи, если помутнеет изнутри, фару только на выброс.

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 21:05, КубанЕц сказал:

Поликарбонат суперклей склеивает, но...

Я крепление фары, а не стекло клеил.

Недавно в одном крупном автомагазине видел суперклей "прозрачный" , он не мутнеет после высыхания.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yuriy81 сказал:

идел суперклей "прозрачный" , он не мутнеет после высыхания.

Надо попробовать.

Но проблема не в том, что мутнеет сам шов, а от летучих едких веществ мутнеет окружающий его пластик на большой площади, особенно в замкнутых пространствах.

Дихлорэтан и бутилацетат такого не вызывают, но клеют пластик как сварка, правда сушка намного дольше, чем у суперклея.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас