дядя Фёдор

Видеорегистратор для Хендай Матрикс

10 сообщений в этой теме

Сначала был Каркам Q2 отработал 4 года,

DSCN2662.thumb.JPG.5798aed11cfd9d44b7f386e728ff28aa.JPG

сдох в отпуске, пришлось купить то что было... TrendVision TV-Q5NV GPS

IMG00089.thumb.jpg.1d12cc78527f7368f5817daac55f5ae6.jpg

поработал 2,5года так как по форме "расскладушка" перетерлись провода между проводами, сдал в ремонт косорукие ремонтники провода восстановили, но умудрились сбить настройки объектива... на кадрах муть, туман... купил TrendVision TDR-719S

Видеорегистратор для Хендай Матрикс

ee16db9f5f380092b35fa234c6966fc1.png

Поделиться сообщением

Стоит TEXET DVR-5GP. Претензий вообще нет. Быстросъем, GPS. Щас наверно его уже нет в продаже.

Поделиться сообщением

Купил себе регистратор Mini 0805. К нему карту MicroSD на 128Гб. Комплект обошёлся в 6т.р. Очень достойный, компактный регистратор с GPS.

Тем кому нужен регистратор с базой радаров, могу посоветовать такой. Полный аналог продаваемого у нас регистратора Стрит Сторм. Китайцы продают уже с прошивкой от него. Не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем Kostik44

Поделиться сообщением

Кстати в регистраторах mini внутри есть разъём ещё под одну microSD карту. Я перепрошил прошивкой с поддержкой 2х карт. Теперь можно файлы перекидывать с карты на карту без компьютера.

Поделиться сообщением

Ответ на вопрос из Вконтакта: плафон от Газели... когда протягивал проводку для Рега и Радар-детектора столкнулся с проблемой, нужна была дырка в обшивке потолка(для машин со штатным плафоном этой проблемы нет), зашел в магазин увидел по цвету подошел, купил в надежде что потом куплю штатный... временное - постоянно...B|

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

SHO-ME рулит и как регистратор и как радар-детектор,своих денег стоит,три года ни одного штрафа

Поделиться сообщением

Почти не видно снаружи.baf5eafdcd8d3ff6d939e6ddeed65e01.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Я бы хотел несколько слов сказать о картах памяти к видеорегистраторам. Многих неопытных покупателей менеджеры разводят на покупку самой дорогой карты памяти минимум 10 класса на 32 ГБ, а то и все 128 ГБ. Такие карты нужны в основном фотографам, видеографам и свадебным операторам.

Для автомобильного регистратора это излишне.

Регистратор это типа что то  "черного ящика", где имеют значение только последние 10 минут полета перед происшествием. 

Битрейт записи в FullHD в большинстве регистраторов около 6Мбмт/с, и редко у кого превышает 16 Мбит/с.

Например у меня стоит самая дешевая микроSD карточка на смешные 2 ГБ без указания класса скорости (по умолчанию второй класс), на которую умещается 40 минут видео, что более чем достаточно для успешного диалога с инспекторами ДПС.

Второй момент. В некоторых регистраторах некоторые карточки опознаются через раз. В этом случае есть смысл при первом же успешном опозновании записать её под завязку, чтобы запись пошла по кругу. После чего карточки определяются нормально.

Поделиться сообщением

3 часа назад, КубанЕц сказал:

Для автомобильного регистратора это излишне.

Не соглашусь. Это часто зависит от самого видеорегистратора.

Один из моих на новатековском чипсете пишет нормальное качество только на высокоскоростных и "брендовых" картах, а на ноунэйм и/или 2-4 скоростных - то не циклит запись, то прерывисто, то зернит. И это при одних и тех же установках! )

3 часа назад, КубанЕц сказал:

Второй момент. В некоторых регистраторах некоторые карточки опознаются через раз. В этом случае есть смысл при первом же успешном опозновании записать её под завязку, чтобы запись пошла по кругу. После чего карточки определяются нормально.

Такие карточки надо просто отформатировать в самом видеорегистраторе (там есть такая функция) и всё.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bond сказал:

Не соглашусь. Это часто зависит от самого видеорегистратора.

Один из моих на новатековском чипсете пишет нормальное качество только на высокоскоростных и "брендовых" картах, а на ноунэйм и/или 2-4 скоростных - то не циклит запись, то прерывисто, то зернит. И это при одних и тех же установках! )

Такие карточки надо просто отформатировать в самом видеорегистраторе (там есть такая функция) и всё.

Я догадливый, форматировал прямо на устройстве. Но это не помогало. Как минимум две карточки (брендовые "Кингстон" и "Сандиск", обе 10 класса) определились только с десятого-двадцатого включения, хотя и были отформатированы внутри устройства. Но после первого круга записи работают по сей день с полпинка уже лет 5 как. И что самое интересное, карточки под названиеми VS ни разу не споткнулись.

По поводу качества записи в зависимости от качества карточки, типа "зернит" это предрассудки. Да, конечно, если это непонятно кем и непонятно где сделанная карта, то да, может быть всё что угодно. Но я писал о том, что фирменной карты 2-4 класса хватит за глаза. Если карта определилась устройстыом, ничего там "зернить" не может. Если уж видео битрейт устройства и в самом деле выше скорости карты, будут дроп-кадры, только и всего. Но карта даже 2 класса гарантированно обеспечит запись видео с битрейтом 16 Мбит в секунду, не говоря уж о 4 классе, обеспечивающем 32 Мбита/сек. Да даже профессиональные телевизионные камеры пишут картинку на рекордеры с меньшей скоростью, куда там регистратору до них! 

Мой Dod f900h пишет в максимальном разрешении со скоростью всего 6 Мбит/с.

Реальный видео-битрейт можно посмотреть при воспроизведении файла на компе, например MPC-плеером во вкладке "свойства" в выпадающем контекстном меню при щелчке кнопкой мыши в области  экрана воспроизведения. В закладке "медиа инфо" будет расписана вся поднаготная такого файла, включая дату и время записи, координаты, частоту кадров, тип кодека, его уровень и профиль,  в том числе битрейт видео и аудио.

Иной раз разница в цене обычной и высокоскоростной карты отличается в разы. Я лучше куплю две карты обычных (для приобщения к делу пригодится), чем одну дорогую необычную.

Высокосклростные карты несомненно удобны при копировании большого объема данных, но я готов чуть подождать.

Еще они нужны тем, кто фотографирует цифрозеркалкой  серийной съемкой в RAW-формате. Но запись видео, сжатого кодеком и запись серийного несжатого полнокадрового изображения, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

В общем подходить к делу надо разумно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас