Vilon

Проставки на Хендай Матрикс

16 сообщений в этой теме

Связался с менеджерами  jeeptoys.

Рекомендуют проставки на Хендай Матрикс по 20 мм перед и зад.

Но так и не отвечают на вопрос - в чем разница между двумя видами передних проставок. Кроме разницы в цене вроде ничего нет... Попытаюсь дожать менеджеров...

Может кто из вас подскажет в чем разница, друзья матриксоводы?

58c2a4ae0e077_.png.cff8842c3c99eef6031c0f9bed741f69.png

Поделиться сообщением

Если я правильно понял -  разница в диаметре шпилек. Бывают разные - 6,8,10мм 

Поделиться сообщением

не, скорее просто каталожный номер. Если не сложно, отпишитесь . Интересует трудоемкость процесса...

Поделиться сообщением

Vasilyb Ба, там даже дешевле чуток, на 400р.) Попробую с москвичами связаться, Новосибирск не охотно отвечает.

Менять буду не сам. В сервисе сказали перед 1200 за штуку, зад по 1000р. Плюс сход-развал 1400. Итого 5800, без проставок.

Поделиться сообщением

Новосибирск дал ответ по проставкам:

Цитата

На фотографиях не видно но поставки отличаються по форме. А именно расстояниями между шпильками.

Не знаю правда или нет...

Поделиться сообщением

Проставки для увеличения клиренса я так полагаю? И как ощущения после установки? А то я что то задницей при нагрузке даже не большой шоркаю

Поделиться сообщением

Если кому очень надо или интересно:

В Йошкар-Оле торгуют проставками на все марки авто, из алюминия, крашенные красной эмалью.

www.avto-prostavka.ru

т. (8363)52-53-24.

Цена зависит от толщины, пара толщиной 30мм - 1500 р., если тоньше, то дешевле.

Доставка либо ПочтойРоссии, либо транспортной компанией.

Брал у них. По времени - в течение 1 недели, то есть заказал во вторник, оплатил через Сбербанк, пришли в Краснодар в субботу "Деловыми линиями". Стоимость доставки 400р. Шпильки идут в комплекте.

Задние подошли с полпинка, только пришлось одну шпильку укоротить, а то крышечка обивки багажника не закрывалась.

Передние проставки тоже подошли без подгонки, а вот шпильки 10 мм из комплекта не пролазили в отверстия верхней опоры амортизатора вместо выпрессованных коротких шпилек. Пришлось сделать несколько взмахов круглым напильником увеличив на три десятки отверстия в верхних опорах стойки, после чего шпильки запрессовались с требуемым натягом.

P.S. может кому и всё равно, но я вырезал из тонкого паранита прокладки по форме проставок и установил их между проставками и опорными чашками кузова, чтобы не повредить ЛКП.

P.P.S. Были опасения, что при установке 30 мм на перед сильно изменится угол приводов колес. Снял защиту, посмотрел под машину, когда она стоит на колесах, приводы почти горизонтальны, левый под бОльшим углом, чем правый, но это не критично.

Итог с проставками: на штатных колесах стандартный бордюр 15 см проходит под защитой и еще есть 1-1,5см запаса. На колесах 195/65-15 машина переезжает через такой бордюр ничем не цепляясь.

По управляемости. На штатных колесах с проставками ездил в горы Кавказа, на серпантине уверенно и без страха шел в потоке среди Ауди, БМВ и прочих джигитов. На колесах 195/65 есть раскачка ветром от встречных фур, но это наверное свойства этой  резины, при давлении 2,4 раскачивая машину руками за рейлинги, шины прогибаются раньше и легче, чем подвеска.

Если кто хочет вырезать проставки самостоятельно, могу дать чертежи передних и задних проставок со всеми размерами.

Поделиться сообщением

Проставки чертеж.... это с закрытого форума ....

Проставка задняя.jpg

Проставка передняя.jpg

Поделиться сообщением

22 часа назад, дядя Фёдор сказал:

Проставки чертеж.... это с закрытого форума ....

Проставка задняя.jpg

Проставка передняя.jpg

У меня такие же чертежи оттуда же.

С задними проставками более менее понятно, где центр большого отверстия. Передние как ни считал, так и не вычислил, хотя весь учебник геометрии перелопатил.

А когда купил готовые, не догадался срисовать чертеж.

Поделиться сообщением

Я когда делал, примерял по снятой опоре. Чертеж распечатал на А4 размеры совпали с реальными... Но при замене стоек не нашел длинные шпильки и отложил подъем до следующего раза...

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 01:52, дядя Фёдор сказал:

отложил подъем до следующего раза...

И что, так и не поставил? 

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 01:52, дядя Фёдор сказал:

Чертеж распечатал на А4 размеры совпали с реальными... 

Лобзиком пилить 30-мм материал я конечно же не собирался. Обратился к начальнику механического участка нашего завода, чтобы на координатном станке с ЧПУ сделать.  Но оказалось оператору нужно знать координаты центров и диаметры всех отверстий относительно "начала координат". Для задних опор я вычислил центр "окружности, вписанной в треугольник". А для передней опоры не вычислил, интеллекта не хватило

Потом решил не напрягать мозг, заказал готовые в "интернет-магазине".

Поделиться сообщением

Я поднял перед 30мм и он всё ещё на пару см ниже задней части, поэтому пока задние проставки 20мм решил не ставить.

Поделиться сообщением

11 час назад, Bond сказал:

перед  всё ещё на пару см ниже задней части

У меня тоже 30 мм спереди не очень то задрали перед в сравнении с новой машиной. Я подозреваю, что передние пружины у Матрикса садятся быстрее задних. Есть мысль поискать более жесткие пружины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас