Admin

Какое масло льёте в Хендай Матрикс

6 сообщений в этой теме

Обсуждаемый вопрос в группе ВК - Какое масло льёте в Хендай Матрикс, давайте тут разберём кто и что льёт.

Поделиться сообщением

Раньше лил Shell Helix Ultra EXTRA 5w30 (такое было с завода). Потом его сняли с производства.
Замена по рекомендации дилера - Ultra ECT C3. Его и лил.
Сейчас залил Лукойл Genesis Claritech 5w30. Давно собирался. Соответствия и допуски аналогичны Шеллу.

Основная цель перехода - никакого головняка с поиском оригинального масла. Лить подделку, какая бы хорошая она не была, нет никакого желания.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Не знаю, что было залито прежним хозяином, скорее всего Shell судя по старой выцвевшей наклейке под капотом.

Сначала после покупки залил Shell Helix HX-8 5W30, двигатель по-моему стал хуже работать, чем на предыдущем масле, как-то жестко как будто слегка по-дизельному и довольно долго при прогреве стучали гидрокомпенсаторы.

Месяцев через 10 и 2,5 тыс.км. поменял на Mobis Hyundai TURBO SYN 5W30, промыв перед этим на протяжении около 200 км промывкой XADO VitaFlush. Стал быстрее проходить стук гидрокомпенсаторов при прогреве, непосредственно после замены двигатель просто шептал, но после пары поездок по несколько десятков километров двигатель стал работать чуть жестче, но не так, как на предыдущем масле.

Промывка, по-моему, ничего не дала, по крайней мере тот "лак", который виден через маслозаливную горловину, остался таким же, но психологически легче, а вдруг...)))

Масло Shell Helix HX8 5W30.jpg

Масло Mobis Hyundai TURBO SYN 5W30.jpg

промывка двигателя XADO VitaFlush.jpg

Поделиться сообщением

Первые пару лет лил ZIC 5W-40, гидрики сильно стучали, потом перешел на Dexos2  5W-30 и забыл про гидрики, двигатель работает тихо, угара масла нет.

масло.jpg

Поделиться сообщением

Предыдущий хозяин лил Mobil1 3000. Я перешел на ZIC x9 5w40, но что то мне на нем не особо нравится. В ближайшую, весеннюю замену, буду переходить на Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30.

total.jpg

Поделиться сообщением

Лил ZIC XQ 5W30, тот что был в железных канистрах горчичного цета, но не LS, а полнозольное. Замена после каждых сожженых 1000 литров бензина.

После того, как ZIC отказался от железной тары, перешел на Лукойл люкс синтетику. Разницы не заметил, по цене дешевле.

Гидрики не стучали и не стучат, потроха двигателя чистые. 

Мобилы, Шеллы и Кастролы не беру, сплошной фальстфикат кругом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас