Yuriy81

Переделка включения кондиционера при положении регулятора "стекло" "стекло-ноги" Хендай Матрикс

2 сообщения в этой теме

Приветствую.

При включении автозапуска и включенной печки на "стекло-ноги" (чтобы прогрелся и салон и лобовое отогрелось), сразу включается кондиционер. Это меня не сильно бы беспокоило, если не одно "но", сразу включаются оба вентилятора радиаторов на полную мощность. В жару это хорошо, я за счет кондея могу охладить салон! А осенью/зимой??  Эти вентиляторы гонят холодный воздух на двигатель и следовательно он дольше греется и греет салон.

Решение этой проблемы.

Сзади  управления блоком кондея есть 2 фишки и их соединяет красный с черной полосой тоненький провод. Так вот его надо разрезать у любой фишки, обрезанные концы удлинить и прикрепить их к фиксируемой кнопке или тумблеру, установленному в удобное место. Когда провод разрезан (не включена кнопка/тумблер), то мозг двигателя не видит, что включен салонный вентилятор и следовательно никогда не включает кондей при любом положении регуляторов и кнопок печки.

И работает всё так, как будто в машине никогда не было кондея. Если понадобится кондей, то просто надо будет включить установленную кнопку/тумблер.

Переделка включения кондиционера при положении регулятора "стекло" "стекло-ноги" Хендай Матрикс

79.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Yuriy81 вот спасибо за такую идею, а то прям бесит иногда эта лампочка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас