panivan

Планшет в Hyundai Matrix

7 сообщений в этой теме

Перепробовал много вариантов.

Пожалуй лучшее решение - планшет на приборке.

Минимум колхоза и затрат времени. Лучшее место для обзора - отлично видно и не надо далеко от дороги взгляд отводить.

Слева от планшета видна температура и обороты, справа - топливо.

В козырек установлены 2 магнита от hdd 2,5". На планшет под чехол наклеены такие же 2 магнита.

Внизу козырька приклеена опора для удерживания нижней части планшета между опорой и кнопками ODO TRIP.

Ещё в пути магнитный кабель, чтобы быстро подключать питание.a87e9ebfbd51cdfb8fd0ad69ad8779ff.jpg0878bd4a2fcf11abd059ac874cd7af68.jpg3d58ab88b85ceb15ec6449cabb1cb873.jpg4d2c9490ffec367b67105843086ef93c.jpghttp://cloud.tapatalk.com/s/5a6dd6a8bf4ef/VID_20180128_164222.mp4

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Ну по мне это, извините, колхоз.

И не стоит менять приборную доску на что-то другое. Что она покажет, например, в тоннеле? :)

Гораздо проще свой телефон на магните поставить перед рулём - вообще копейки стоит. ^_^

Поделиться сообщением

Ну по мне это, извините, колхоз.

И не стоит менять приборную доску на что-то другое. Что она покажет, например, в тоннеле?

Гораздо проще свой телефон на магните поставить перед рулём - вообще копейки стоит.

Менять приборную доску? Это Вы о чем?

На планшете только навигация.

Как раз все что нужно видно. Планшет закрывает только спидометр и одометр. Ни в тоннеле ни вне его там нет ничего полезного.

А вот закрывать контрольные лампы это хуже любого колхоза.

Поделиться сообщением

Вы ЗАМЕНИЛИ (естественно, визуально,  а не физически :D) приборную панель планшетом. 

И тем более я не предлагал закрывать котрольные лампы телефоном.

Я предлагал, например, сделать магнитный держатель телефона НАД лампами, не заслоняя их.

Поделиться сообщением

Вы ЗАМЕНИЛИ (естественно, визуально,  а не физически ) приборную панель планшетом. 
И тем более я не предлагал закрывать котрольные лампы телефоном.
Я предлагал, например, сделать магнитный держатель телефона НАД лампами, не заслоняя их.
Ну так предлагайте с фотками :-)

Да, визуально заменил. Но ничего важного на приборке не закрыто (на фотке этого не видно, т.к. объектив широкоугольный).

Поделиться сообщением

У меня всё гораздо проще: телефон стоит в крэдле и всё.

Ничего нигде не заслоняется, расходов на доп. симку в планшет тоже нет.

Единственное, чуть позже закажу магнитный крэдл с беспроводным питанием для телефона, чтобы просто садясь в машину телефон приложить - и всё.

У всех людей свои условия использования техники, поэтому единого варианта нет и не будет.

Поделиться сообщением

Дополню свой вариант для телефона. На тех же фото (+сделал вырезку)

Телефон 5,5" крепится на магните горизонтально на левый центральный воздуховод. На фото видно кабель питания (разъём в телефоне на нижней грани слева, соответственно провод на фото лежит также, как и при подключении телефона)

Преимущества размещения телефона именно на этом месте:
- удобно расположен для манипуляций рукой.
- удобно смотреть на экран.
- телефон лежит на выступе под дефлектором, поэтому не падает на кочках.
- летом можно охлаждать телефон, зимой подогревать для поддержания оптимальной температуры батареи (телефон не заряжается если температура батареи слишком высокая или слишком низкая, о чем выдаётся соответствующее предупреждение)c83c9ad237c33bf2ccc7f69dfb0dfa83.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас